浙江省衢州第三中学

学生园地 Student Corner
校讯通 学校党建 德育动态

学生活动

您的位置: > 学生园地 > 学生活动 > 详细内容

我校2010学年第一学期学生获奖情况

发布者:衢州三中 发布时间:2010-12-07 阅读:2286次

姓名学科获奖内容                                                     颁奖单位                奖级        时间指导教师

江家南数学第二十一届希望杯全国数学邀请赛                              希望杯全国数学邀请赛组委会国家三等奖201006

林双龙数学第二十一届希望杯全国数学邀请赛                              希望杯全国数学邀请赛组委会国家三等奖201006

李佳晖数学第二十一届希望杯全国数学邀请赛                              希望杯全国数学邀请赛组委会国家三等奖201006

傅方圆语文"我与禁毒"征文活动                                      浙江省禁毒委员会        省二等奖201006        蔡春

吕馨彤语文"我与禁毒"征文活动                                      浙江省禁毒委员会        省三等奖201006        蔡春

陈颖琦语文"我与禁毒"征文活动                                      浙江省禁毒委员会        鼓励奖        201006        李华

王丽语文"我与禁毒"征文活动                                      浙江省禁毒委员会        鼓励奖        201006        张丽

杜家明数学2010年衢州市高一年级数学竞赛                              衢州市数学学会        市二等奖201006  李娜汤小青姜红莲龙姿微

戚贤成数学2010年衢州市高一年级数学竞赛                              衢州市数学学会        市二等奖201006

虞江数学2010年衢州市高一年级数学竞赛                              衢州市数学学会        市一等奖201006

吴亨数学2010年衢州市高一年级数学竞赛                              衢州市数学学会        市二等奖201006

陈和数学2010年衢州市高一年级数学竞赛                              衢州市数学学会        市二等奖201006

魏俊伟体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(4*100男子接力)     衢州市教育局        市第五名201007 

胡家辉体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(4*100男子接力)     衢州市教育局        市第五名201007 

郑雄伟体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(4*100男子接力)     衢州市教育局        市第五名201007 

潘超群体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(4*100男子接力)     衢州市教育局        市第五名201007 

龚泽蕊体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(4*100女子接力)     衢州市教育局        市第四名201007 

袁媛体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(4*100女子接力)     衢州市教育局        市第四名201007 

袁媛体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(4*400女子接力)     衢州市教育局        市第四名201007 

黄泽蕊体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(4*400女子接力)     衢州市教育局        市第四名201007 

蓝闻体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(4*400女子接力)     衢州市教育局        市第四名201007 

邓燕霞体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(4*400女子接力)     衢州市教育局        市第四名201007 

蓝闻体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(4*100女子接力)     衢州市教育局        市第四名201007 

邓燕霞体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(4*100女子接力)     衢州市教育局        市第四名201007 

郑伟雄体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(4*100男子接力)     衢州市教育局        市第四名201007 

潘超群体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(4*100男子接力)     衢州市教育局        市第四名201007 

魏俊伟体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(4*100男子接力)     衢州市教育局        市第四名201007 

陈奔体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(4*100男子接力)     衢州市教育局        市第四名201007 

魏俊伟体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(16-17岁男子400米)     衢州市教育局        市第四名201007 

姜征洋体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学16-17岁男子铅球)    衢州市教育局        市第四名201007 

陈芳炜体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学16-17岁男子跳远)    衢州市教育局        市第七名201007 

吴慧超体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学18岁男子铅球)     衢州市教育局        市第四名201007 

邓燕霞体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学16-17岁女子400米)   衢州市教育局        市第五名201007 

陈奔体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学16-17岁男子七项全能)衢州市教育局        市第六名201007 

陈芳炜体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学16-17岁男子跳高)    衢州市教育局        市第三名201007 

潘超群体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学18岁男子100米)     衢州市教育局        市第三名201007 

张小雯体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学16-17岁男子铅球)    衢州市教育局        市第二名201007 

潘超群体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学18岁男子跳远)     衢州市教育局        市第二名201007 

陈毅刚体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学18岁男子铅球)     衢州市教育局        市第二名201007 

陈毅刚体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学18岁男子标枪)     衢州市教育局        市第二名201007 

魏俊伟体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学16-17岁男子200米)   衢州市教育局        市第二名201007 

吴慧超体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学18岁男子铁饼)     衢州市教育局        市第一名201007 

蓝闻体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学18岁女子400米)     衢州市教育局        市第一名201007 

郑伟雄体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学16-17岁男子跳高)    衢州市教育局        市第一名201007 

郑伟雄体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学16-17岁男子三级跳远)衢州市教育局        市第一名201007 

胡家辉体育衢州市第七届青少年体育传统项目运动会田径比赛(中学18岁男子跳高)     衢州市教育局        市第一名201007