浙江省衢州第三中学

学生园地 Student Corner
校讯通 学校党建 德育动态

学生活动

您的位置: > 学生园地 > 学生活动 > 详细内容

我校2010学年度第二学期学生获奖情况

发布者:衢州三中 发布时间:2010-12-07 阅读:2550次

姓名    学科 获奖内容                                                       颁奖单位                奖级        时间 指导教师

凌林山   2009年度衢江区优秀团干部                                       衢江区团委                  201002  

刘琪琦   2010年度衢江区优秀团干部                                       衢江区团委                  201002  

郑吴剑   2011年度衢江区优秀团干部                                       衢江区团委                  201002  

杨文晓 化学 2010年浙江省高中学生化学竞赛                                       浙江省化学会        省一等奖 201004朱晓建洪爱萍

                                                                                                                                      孙卓钢郑琼江水远

郑超 化学 2010年浙江省高中学生化学竞赛                                       浙江省化学会        省二等奖 201004

郑正汉 化学 2010年浙江省高中学生化学竞赛                                       浙江省化学会        省二等奖 201004

徐陈超 化学 2010年浙江省高中学生化学竞赛                                       浙江省化学会        省二等奖 201004

郑星 化学 2010年浙江省高中学生化学竞赛                                       浙江省化学会        省二等奖 201004

毛朝晖 化学 2010年浙江省高中学生化学竞赛                                       浙江省化学会        省二等奖 201004

冯振 化学 2010年浙江省高中学生化学竞赛                                       浙江省化学会        省三等奖 201004

杨杰 化学 2010年浙江省高中学生化学竞赛                                       浙江省化学会        省三等奖 201004

戴一鸣 艺术 "我的E家杯"衢州市第九届少儿钢琴比赛丙组                               衢州市教育局        市一等奖 200811 胡赟

江狄靖 艺术 衢江区首届艺术节独奏比赛(二胡<草原新牧民>)                       衢州市衢江区教育局 区一等奖 200812 胡赟

刘梦琪 艺术 衢江区首届艺术节独唱比赛(<同一首歌>)                               衢州市衢江区教育局 区一等奖 200812 胡赟

陈晓龙 艺术 衢江区首届艺术节独唱比赛(<龙的传人>)                               衢州市衢江区教育局 区三等奖 200812 胡赟

傅方圆 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组普及6-8人操       衢州市衢江区教育局 区第二名 201004 舒丽霞

温梦情 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组普及6-8人操       衢州市衢江区教育局 区第二名 201004 舒丽霞

陶雨坪 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组普及6-8人操       衢州市衢江区教育局 区第二名 201004 舒丽霞

姜周玲 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组普及6-8人操       衢州市衢江区教育局 区第二名 201004 舒丽霞

朱宝霖 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组普及6-9人操       衢州市衢江区教育局 区第二名 201004 舒丽霞

于谰 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组普及6-10人操       衢州市衢江区教育局 区第二名 201004 舒丽霞

祝敏燕 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组普及6-8人操       衢州市衢江区教育局 区第二名 201004 舒丽霞

蓝孟翔 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组竞技3人操               衢州市衢江区教育局 区第一名 201004 舒丽霞

舒毅文 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组竞技3人操               衢州市衢江区教育局 区第一名 201004 舒丽霞

林振涛 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组竞技3人操               衢州市衢江区教育局 区第一名 201004 舒丽霞

吴航佳 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组竞技3人操               衢州市衢江区教育局 区第二名 201004 舒丽霞

琚琳 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组竞技3人操               衢州市衢江区教育局 区第二名 201004 舒丽霞

吴茜 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组竞技3人操               衢州市衢江区教育局 区第二名 201004 舒丽霞

邱文秦 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组竞技女子单人操       衢州市衢江区教育局 区第一名 201004 舒丽霞

吴航佳 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组竞技女子单人操       衢州市衢江区教育局 区第二名 201004 舒丽霞

林振涛 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组竞技男子单人操       衢州市衢江区教育局 区第四名 201004 舒丽霞

蓝孟翔 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组竞技男子单人操       衢州市衢江区教育局 区第二名 201004 舒丽霞

吴茜 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组竞技混合双人操       衢州市衢江区教育局 区第二名 201004 舒丽霞

蓝孟翔 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组竞技混合双人操       衢州市衢江区教育局 区第二名 201004 舒丽霞

琚琳 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组竞技混合双人操       衢州市衢江区教育局 区第三名 201004 舒丽霞

舒毅文 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组竞技混合双人操       衢州市衢江区教育局 区第三名 201004 舒丽霞

周俐琴 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组舞蹈性啦啦操8-12人操     衢州市衢江区教育局 区第一名 201004 舒丽霞

陈欢 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组舞蹈性啦啦操8-12人操     衢州市衢江区教育局 区第一名 201004 舒丽霞

祝茹益 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组舞蹈性啦啦操8-12人操     衢州市衢江区教育局 区第一名 201004 舒丽霞

徐丹 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组舞蹈性啦啦操8-12人操     衢州市衢江区教育局 区第一名 201004 舒丽霞

陶雨坪 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组舞蹈性啦啦操8-12人操     衢州市衢江区教育局 区第一名 201004 舒丽霞

祝敏燕 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组舞蹈性啦啦操8-12人操     衢州市衢江区教育局 区第一名 201004 舒丽霞

朱宝霖 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组舞蹈性啦啦操8-12人操     衢州市衢江区教育局 区第一名 201004 舒丽霞

于谰 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组舞蹈性啦啦操8-12人操     衢州市衢江区教育局 区第一名 201004 舒丽霞

傅方圆 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组舞蹈性啦啦操8-12人操     衢州市衢江区教育局 区第一名 201004 舒丽霞

温梦情 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组舞蹈性啦啦操8-12人操     衢州市衢江区教育局 区第一名 201004 舒丽霞

姜周玲 体育 衢江区第二十六届中小学生运动会健美操比赛高中组舞蹈性啦啦操8-12人操     衢州市衢江区教育局 区第一名 201004 舒丽霞

陈丹 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组大众六人规定套路       衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第七名2009 舒丽霞

刘郑燕 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组大众六人规定套路       衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第七名2009 舒丽霞

姜周玲 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组大众六人规定套路       衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第七名2009 舒丽霞

祝敏燕 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组大众六人规定套路       衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第七名2009 舒丽霞

吴茜 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组大众六人规定套路       衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第七名2009 舒丽霞

琚琳 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组大众六人规定套路       衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第七名2009 舒丽霞

刘郑燕 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组大众5-8人自编套路       衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第四名2009 舒丽霞

陈丹 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组大众5-8人自编套路       衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第四名2009 舒丽霞

琚琳 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组大众5-8人自编套路       衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第四名2009 舒丽霞

吴航佳 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组大众5-8人自编套路       衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第四名2009 舒丽霞

吴茜 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组大众5-8人自编套路       衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第四名2009 舒丽霞

祝敏燕 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组大众5-8人自编套路       衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第四名2009 舒丽霞

姜周玲 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组大众5-8人自编套路       衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第四名2009 舒丽霞

王威 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组竞技男单自编套路       衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第二名2009 舒丽霞

黄晨阳子 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组竞技男单自编套路   衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第四名2009 舒丽霞

吴航佳 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组竞技女单自编套路       衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第四名2009 舒丽霞

徐梦 体育 衢州市第三届全民运动会大众体育部健美操高中组竞技女单自编套路       衢州市第三届全民运动会组织委员会 市第五名2009 舒丽霞

祝敏燕

温梦情

于澜

傅方圆

朱宝霖

姜周玲  体育 衢州市第七届青少年体育传统项目运动会健美操比赛(重点中学组健美操6-8人普及组自编套路)     衢州市教育局 市第七名201005 舒丽霞

琚琳 

舒毅文 体育 衢州市第七届青少年体育传统项目运动会健美操比赛(重点中学组健美操竞技混合双人自编套路) 衢州市教育局 市第四名201005 舒丽霞

吴茜 

蓝梦翔 体育 衢州市第七届青少年体育传统项目运动会健美操比赛(重点中学组健美操竞技混合双人自编套路) 衢州市教育局 市第五名201005 舒丽霞

舒毅文 

林振涛 

蓝梦翔 体育 衢州市第七届青少年体育传统项目运动会健美操比赛(重点中学组健美操竞技三人自编套路) 衢州市教育局 市第二名201005 舒丽霞

吴茜

琚琳 

吴航佳 体育 衢州市第七届青少年体育传统项目运动会健美操比赛(重点中学组健美操竞技三人自编套路) 衢州市教育局 市第三名201005 舒丽霞

祝敏燕 

徐丹 

温梦情 

于谰 

傅方圆 体育 衢州市第七届青少年体育传统项目运动会健美操比赛(重点中学组健美操8-12人啦啦操)        衢州市教育局 市第六名201005 舒丽霞

陶雨坪 

朱宝霖 

姜周玲

吴航佳 体育 衢州市第七届青少年体育传统项目运动会健美操比赛(重点中学组竞技女子单人自编套路)        衢州市教育局 市第五名201005 舒丽霞

邱文秦 体育 衢州市第七届青少年体育传统项目运动会健美操比赛(重点中学组竞技女子单人自编套路)        衢州市教育局 市第二名201005 舒丽霞

蓝孟翔 体育 衢州市第七届青少年体育传统项目运动会健美操比赛(重点中学组竞技男子单人自编套路)        衢州市教育局 市第三名201005 舒丽霞

林振涛 体育 衢州市第七届青少年体育传统项目运动会健美操比赛(重点中学组竞技男子单人自编套路)        衢州市教育局 市第五名201005 舒丽霞

祝岭岚 语文 2009年衢州市"读书伴我成长"读书体验征文 衢州市教育局 市三等奖 200911 吴小伟

王敏杰 

徐成昆 

姜屹州 

李杰 

韩雄 

徐国富

 叶迪 

江路洋 

王文俊 

何铄旻 体育 浙江省首届中学生足球联赛高中男子组(衢州赛区)                                         衢州市教育局 市三等奖 201007 张恺

于涵 

杨靖 

陈建 

郑伟熊 

胡家辉 

方海文 

姜柯 

王文斌  

邓燕霞   浙江省首届体育大会攀岩比赛(攀石赛)                                                 浙江省首届体育大会攀岩比赛组委会省第一名201004 柳晚生

邓燕霞   浙江省首届体育大会攀岩比赛(速度赛)                                                 浙江省首届体育大会攀岩比赛组委会省第一名201004 柳晚生

黄泽蕊   浙江省首届体育大会攀岩比赛(速度赛)                                                 浙江省首届体育大会攀岩比赛组委会省第二名201004 柳晚生

邓燕霞   浙江省首届体育大会攀岩比赛(难度赛)                                                 浙江省首届体育大会攀岩比赛组委会省第一名201004 柳晚生

黄泽蕊   浙江省首届体育大会攀岩比赛                                                         浙江省首届体育大会攀岩比赛组委会省第三名201004 柳晚生

孙仟仟 

陆婷婷 

单可 

蒋辛欣 体育 衢江区第26届中小学生运动会高中羽毛球比赛中学女子甲组                                 衢江区教育局教研室 区第二名         201005 王彬

王元龙 

徐淇 

张正宇 体育 衢江区第26届中小学生运动会高中羽毛球比赛中学男子甲组                                  衢江区教育局教研室 区第二名 201005 王彬

杨靖 

刘聪邵辉 

吴帆

林超奇 

贺绍卿 

胡家辉 

韩雄 

何铄旻 

江路洋 体育 衢江区第26届中小学生运动会高中学生足球联赛                                          衢江区教育局教研室 区第一名 201004 张恺

王文俊 

王敏杰 

姜屹州 

方海文 

巍俊伟 

徐国富 

陈建 

李杰 

祝靖凯 

陈正 

王文斌  

黄泽蕊   浙江省首届体育大会攀岩比赛(攀石赛)                                                  浙江省首届体育大会攀岩比赛组委会省第五名201004柳晚生